вторник, 12 ноября 2019 г.

Почему смеситель не смешивает воду

Почему смеситель не смешивает воду

В чём причина неисправности однорычажного смесителя: из крана идёт либо кипяток, либо холодная вода, тёплой воды никак не добиться?

Как исправить, что делать? Можно самостоятельно отремонтировать смеситель?

Передо мной тоже стояла такая проблема:

Технически её можно решить только одним путём - выровнять напор горячей и холодной воды через регулировку отсечных кранов. То есть закрутить один из них (обычно это кран с горячей водой), так чтобы их расход (можно определять на глаз по толщине струи) стал равным. Тогда диапазон выдачи смешанной тёплой воды расширится и не придётся ловить "точку перехода" от кипятка к ледяной воде. Рычаг при этом займёт своё среднее положение.

Можно ещё посоветовать добавить к отсечным кранам автоматические регуляторы давления, чтобы не зависеть от соседей.

Без них было очень забавно принимать душ и одновременно стирать бельё в стиральной машине. Как только ей была нужна холодная вода, меня обдавал кипяток.

Вмешиваться же в конструкцию крана или его картриджа может только подготовленный знающий специалист. Что он может сделать - нарушить симметрию конструкции: увеличить отверстие с малой подачей, заглушить с высокой? Если нет опыта, то достичь этого можно только методом проб и ошибок, без гарантированного результата.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чем отличается стеклоизол от гидроизола

Надёжность и длительность срока эксплуатации зданий зависит от многих факторов. Одним из немаловажных является использование при с...