среда, 25 декабря 2019 г.

Чем отличается стеклоизол от гидроизола





Надёжность и длительность срока эксплуатации зданий зависит от многих факторов. Одним из немаловажных является использование при строительстве гидроизоляционных материалов, которые эффективно защищают элементы сооружений (фундамент, кровлю, межэтажные перекрытия и т.д.) от проникновения влаги. Распространенные материалы, используемые для гидроизоляции, — это гидроизол и стеклоизол. Какая разница между ними и что лучше, часто возникает вопрос у тех, кто решил заняться самостоятельным возведением строения. Разберём каждый из материалов по отдельности.

Гидроизол — это материал, изготавливаемый путём пропиткой асбестовой бумаги нефтяными битумами. Он практически не подвергается воздействию бактерий и микроорганизмов. Данный строительный материал характеризуется низкими теплозащитными свойствами. Он относится к горючим материалам.

Преимуществами гидроизола являются простота монтажа, надёжная гидроизоляция и доступная стоимость. Приобретать данный строительный материал лучше у проверенных поставщиков, например, можно купить гидроизол на сайте наших товарищей, где представлен широкий ассортимент товаров, удобная форма оплаты, конкурентные цены и есть отзывы от благодарных клиентов.

Гидроизол в зависимости от предназначения бывает гидроизоляционный (применяется для защиты трубопроводов, покрытия подземных сооружений метрополитена, подземных элементов зданий) и кровельный (используется для защиты кровли от негативного воздействия окружающей среды). Поверхностный слой кровельного материала покрыт мелкозернистой или крупнозернистой посыпкой, гидроизоляционный — полимерной плёнкой. Эксплуатационный срок гидроизола составляет от 7 до 10 лет.

Стеклоизол


Если основой для изготовления гидроизола является асбест, то для создания стеклоизола применяется стеклохолст или стеклоткань, которая также пропитывается битумом. Стеклоизол используется для герметизации трубопроводов, вентиляций, кровли, дренажных систем и т.д.



  • устойчивость к температурным перепадам;

  • водонепроницаемость;

  • долгий срок службы (до 15 лет);

  • стойкость к процессам гниения.


В чём разница между стеклоизолом от гидроизолом?


Стеклоизол толще гидроизола, его толщина составляет 3.0-3.5 мм (толщина гидроизола варьируется от 0.8 до 0.9 мм). Гидроизоляционный материал на основе стеклохолста характеризуется меньшим водопоглощением, чем выполненный из асбеста. Максимальная разрывная нагрузка стеклоизола составляет 51 кгс, гидроизола — 27 кгс. Стеклоизол гораздо гибче и прочнее гидроизола.

Гидроизоляционный материал на основе стеклоткани, пользующийся популярностью — это стеклоизол оргкровля. При его изготовлении производитель использует высококачественные материалы, за счёт чего стеклоизол данной марки характеризуется высокой степенью надёжности, продолжительным сроком службы и устойчивостью к низким температурам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чем отличается стеклоизол от гидроизола

Надёжность и длительность срока эксплуатации зданий зависит от многих факторов. Одним из немаловажных является использование при с...