пятница, 22 ноября 2019 г.

Как удалить строительную пыль после ремонта

Как удалить строительную пыль после ремонта

Советы по уборке


Для того, чтобы впоследствии было легче убирать грязь, перед началом ремонта покройте всю площадь помещения полиэтиленом большого размера или газетами. Это даст возможность защитить пол от большого количества грязи и легче отмыть его впоследствии.

Если вы используете специальные моющие жидкости, наденьте перчатки, так как в чистящих растворах много химических веществ, агрессивно действующих на кожу.

Присохшие к полу куски цемента, алебастра и других материалов осторожно отскоблите с помощью шпателя, после чего смочите пятна, оставшиеся от них, влажной тряпочкой.

Уборка загрязнений с ламината и паркета должна происходить с использованием только специальных средств, предназначенных для этих покрытий.

Уборка помещения должна проводиться в таком порядке:



  • соберите крупные куски строительного мусора;

  • веником, смоченным в воде, сметите основную грязь, начиная с углов;

  • вымойте пол мокрой тряпкой, используя большое количество воды;

  • поменяйте воду и хорошо промойте все еще раз с использованием моющего средства;

  • повторите процедуру несколько раз, часто меняя воду.


Отмываем загрязнения


Для того, чтобы отмыть гипсовую или известковую пыль и различные загрязнения строительного характера, оставшиеся после ремонта, есть несколько эффективных способов.


  • Строительная пыль хорошо убирается раствором растительного масла. Влейте в теплую воду несколько столовых ложек масла и перемешайте. Вымойте комнату, затем вылейте ведро. Затем помойте все раствором с небольшим количеством уксуса. В конце уборки хорошо промойте всю площадь чистой водой.

  • Чтобы отмыть комнату после ремонта, используйте обычную соль. Сначала помойте всю площадь водой с добавлением любого моющего средства. Поменяйте воду и добавьте в ведро примерно полстакана соли. После мытья с солью протрите пол чистой водой.

  • Убрать строительную пыль после ремонта поможет перманганат калия (марганцовка). Разведите немного порошка в воде, чтобы получился яркий розовый цвет. Тщательно промойте помещение.

  • Для того, чтобы убрать строительную пыль, можно использовать керосин. Примерно сто грамм керосина налейте в ведро с водой. Вымойте всю площадь пола. При необходимости промойте его еще раз.

  • Отмыть пол от строительной пыли можно с помощью универсальных средств для чистки поверхностей (Domestos, Amway). Разведите по инструкции средство в теплой воде. Вымойте всю загрязненную площадь. После этого протрите чистой водой.

  • Чтобы убрать различную грязь после ремонта, можно применить специальные моющие очистители для полов (Мистер Мускул или Мистер Пропер). Разведите их так, как указано в инструкции и тщательно вымойте грязные поверхности. При необходимости повторите операцию.

  • Для того, чтобы убрать гипсовую и известковую пыль, существует специальное чистящее средство Probel, которое можно купить в хозяйственных и строительных магазинах. Разведите его с теплой водой согласно инструкции. Хорошо промойте загрязненное покрытие, после чего смойте чистой водой.

Уборка деревянных поверхностей


Полы из деревянных материалов нуждаются в особом уходе. Очень красивые ламинатные и паркетные покрытия требуют бережного ухода за собой. При попадании большого количества влаги они могут быть подвергнуты деформации. Чтобы отмыть такие поверхности, используйте следующие способы:



  • Если у вас дома полы из натурального дерева, с крашеных деревянных досок убрать загрязнения можно с помощью раствора нашатырного спирта. Разведите его в воде из расчета 1 столовая ложка на литр воды. Тщательно промойте деревянное покрытие.

  • Чтобы отмыть полы из ламината после ремонта, используйте специальные моющие средства для ламинатной поверхности. После их применения она будет блестеть и пахнуть свежестью. Лучше применить для мытья такого покрытия тряпку из микрофибры. Не используйте слишком много жидкости, чтобы поверхность не деформировалась.

  • Убрать строительную пыль с паркетного пола можно с помощью специальных очистителей для обработки паркета, которые продаются в строительных магазинах. Протрите паркет влажной тряпкой, смоченной в растворе. Следите, чтобы излишки влаги не попадали на паркет, так как он может испортиться. После использования раствор не смывайте, так как пол будет покрыт защитной пленкой, придающей блеск.


Воспользовавшись этими советами по уборке помещения, вы сможете эффективно удалить загрязнения, оставшиеся после проведения ремонта. Применив эти проверенные методы, вы заставите сиять чистотой любую поверхность.


1 комментарий:

  1. Ремонт квартиры тем и утомителен что требуются значительные усилия по постоянной клинингу в процессе ремонта, конечно же много проще подключить к этому делу ту же компанию Клеано с качественным функционалом - уборка после ремонта и нет проблем :)

    ОтветитьУдалить

Чем отличается стеклоизол от гидроизола

Надёжность и длительность срока эксплуатации зданий зависит от многих факторов. Одним из немаловажных является использование при с...