вторник, 22 октября 2019 г.

Укладка пластиковых панелей

Укладка пластиковых панелей

Прежде чем решиться на отделку помещения пластиковыми панелями, нужно рассчитать, сколько панелей вам потребуется. Для этого перемножьте высоту на ширину поверхности, которую хотите отделать. Добавьте сюда 5 процентов и получите необходимое число квадратных метров пластиковых панелей.


Панели крепятся на заранее собранную обрешётку, которую изготавливают из деревянных реек или специальных металлических профилей. Расстояние между рейками должно быть не более 50 см. По краям дверных и оконных проёмов обязательно прикрепите рейки обрешётки.


В зависимости от того, горизонтально или вертикально выполняется укладка пластиковых панелей, рейки обрешётки тоже крепятся соответсвующе. Рейка должна располагаться перпендикулярно панелям.


При наклонном монтаже панелей, рейки обрешётки необходимо закрепить и горизонтально и вертикально. Только так вы сможете получить жёсткую конструкцию.


Бруски обрешётки крепят на саморезы прямо к стене. Контролируйте ровность брусков с помощью уровня. Затем, по длине панели к брускам крепят специальные скобы к которыми в дальнейшем закрепляют пластиковые панели. Сами скобы можно закрепить обычными гвоздями. В результате паз панели должен входить в крепёжную скобу, и так для всех скоб и панелей.


Следующую панель заводят в паз предыдущей, а другую сторону закрепляют скобой. По такому принципу и происходит укладка пластиковых панелей.


Чтобы интерьер имел законченный вид, можно на местах перехода от стены к потолку прикрепить потолочные плинтусы. Проёмы можно отделать наличниками, а в случае неровных переходах на углах помещения, использовать складные углы. Все эти методы придадут отделке аккуратный вид.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чем отличается стеклоизол от гидроизола

Надёжность и длительность срока эксплуатации зданий зависит от многих факторов. Одним из немаловажных является использование при с...